• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Среди многочисленных праздников в нашей стране День матери занимает особое место. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в старшей дошкольной группе «Пчелки» школы с. Октябрьский Городок проводилась большая подготовка. Воспитатель Светлана Алексеевна Дудник вместе с детьми решили поздравить мам необычным способом. Провели экскурсию: «На работу к маме».

24 ноября на базе Мизино-Лапшиновской школы прошло заседание районного методического объединения учителей физической культуры. Заседание проходило в практико-ориентированном формате. Тема заседания «Профессионально-личностное развитие учителя».

С целью повышения качества подготовки выпускников 9 класса к основному государственному экзамену в школе села Куликовка организованы следующие мероприятия: оформлен информационный стенд, где каждому учащемуся, родителю, учителю доступна информация о самом экзамене, об особенностях его проведения, о том, как можно проверить свою готовность к нему и как следует организовывать себя при выполнении экзаменационной работы. Проводятся индивидуальные консультации учителей - предметников с учащимися.

24 ноября в Курдюмской сельской библиотеке состоялась познавательно игровая программа «Волшебный мир информации».

Качественная подготовка выпускников Татищевского лицея к экзаменационным испытаниям предусматривает проведение не отдельных мероприятий, а целого комплекса последовательных и взаимосвязанных направлений работы.

Сегодня глава района П.В.Сурков рассмотрел обращения от жителей Татищево по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

«Праздник к нам приходит!». Именно с такой мыслью ассоциируется наступление зимы. Приближается всеми любимый и сказочный праздник Новый год.

Не первый год учащиеся школы с. Октябрьский Городок участвуют во всероссийском метапредметном конкурсе для школьников по ОБЖ «Спасатели».

В день рождения любимого детского писателя Николая Носова в библиотеке  школы с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А. Евтеева для читателей младшего школьного возраста и старшей дошкольной группы прошел литературный час «Фантазеры и затейники Николая Носова».