• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Сегодня глава района П.В.Сурков провел очередное рабочее совещание по обходу специалистами администрации района закрепленной территории.

Лучший подарок для библиотеки, конечно же, книга. Одним из источников комплектования книжного фонда является литература, принятая в дар от читателей.

24 ноября 2022 года в большом зале администрации Татищевского муниципального района заведующий сектором организации деятельности КДН и ЗП управления труда и социальной политики администрации Татищевского района Нефедова Ю.Ю.,

В 2021 году на территории нашего региона насчитывалось более 41 тыс. единиц пчелосемей. За последние 5 лет этот показатель увеличился почти на 16%. Причем наибольшая часть пчел (без малого 95%) сосредоточена в хозяйствах населения, остальные – в сельскохозяйственных организациях, крестьянских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей.

В рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, которая стартовала в начале октября по инициативе общественной организации «Российское движение детей и молодежи», с целью поддержки военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации — участников специальной военной операции, сотрудниками отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки был проведен час творчества «Мастерская добрых дел».

Ассоциация малоформатной торговли совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и при участии общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» 30 ноября 2022 года проведет Всероссийскую конференцию «Малая и средняя торговля в России 2022».

В преддверии праздника Дня матери в детском саду села Куликовка проходит тематическая неделя «Что подарим маме?».

С 1 сентября 2022 года в образовательную программу детского сада с. Сторожевка введен казачий компонент. Это способствует патриотическому воспитанию детей и приобщению к народной культуре.

Уважаемые жители р.п.Татищево!  В связи с ремонтными работами, 24 ноября 2022 с 14.00 до 15.00 часов будет производиться отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение по улицам: Красноармейская, Советская, Коммунистическая, Аткарская, Октябрьская, Первомайская, Заречная, Спортивная, Зеленая, Верхняя, Свободная, Вишневая, Московская, переулок Красноармейский,

На основании ст.3.3 ФЗ от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введение в действие Земельного кодекса РФ», ст. 39.37-39.50 ЗК РФ Администрация Татищевского МР Саратовской области информирует о рассмотрении ходатайства об установлении публичного сервитута (далее – Ходатайство) на территории Татищевского района Саратовской области.