• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Друзья! Теперь в Центральном доме культуры для молодых людей от 14 до 22 лет появилась возможность оплаты мероприятий «Пушкинской картой»!

23 ноября 2022 года в 13.43 в с.Большая Ивановка по ул.Административная, 13, произошло загорание частного дома. Пожар распространился на площади 15 кв.м. в кухне дома. В 15.00 пожар был ликвидирован. На ликвидацию пожара привлекались 3 единицы техники и 9 человек. Пострадавших и погибших нет.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

 

Загадка - это своего рода игра. Загадки вызывают у детей интерес, побуждают к наблюдениям, размышлениям.

Сегодня экспертом ООО «СЭБ» совместно с участниками судебного спора, который рассматривается Арбитражным судом Саратовской области по инициативе администрации района о демонтаже некачественно выполненных подрядной организацией ООО «Золотой Век» работ по устройству пешеходной дорожки на улице Чапаева в р.п.Татищево, произведен осмотр места расположения дорожки.

23 ноября в Центральном доме культуры состоялся показ российского художественного фильма «Команда мечты», режиссеров Филиппа Абрютина и Максима Зыкова, организованный Саратовским областным методическим киновидеоцентром.

В связи с ремонтными работами, 24 ноября, с 10:00 до 17:00 будет временно закрыто движение через железнодорожный переезд на 814 км перегона Кологривовка – Татищево в посёлке Татищево (пересечение с улицей Крупской).

Приволжская железная дорога - филиал ОАО «РЖД»

В это воскресенье (27 ноября) мы будем отмечать самый важный в жизни человека праздник – День матери. В преддверии праздника в Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке открылась выставка-настроение «Смотрю на милые черты».

Вокальный коллектив Сторожевского сельского дому культуры «Россиянка» (руководитель Каретин Алексей Владимирович), принял участие в III Всероссийском конкурсе-фестивале творчества и искусств «Осенние контрасты», организованного творческим агентством «Контраст» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и государственного портала PROКультура.РФ.

26 октября 2022 года принят Закон Саратовской области № 127-ЗСО «О внесении изменений в статью 2.2 Закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», который исключил ответственность родителей (законных представителей) в рамках Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области (далее – Закон № 104-ЗСО).

Рабочей группой по снижению неформальной занятости при администрации района 22 ноября 2022 года проведено очередное выездное мероприятие с целью проведения визуального осмотрапо выявлению фактов неформальной занятости на территории Сторожевского муниципального образования и р.п. Татищево.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL