• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 43 (503) от 03.11.2022 г. вы можете ознакомиться  со следующими публикациями:

В Вязовской школе прошла занимательная игра КВН для старшеклассников «У природы нет плохой погоды…». Соревновались две команды из учащихся 10-11 классов, команда «Солнышки» - самых веселых и обаятельных, команда «Листопад» - самых привлекательных и находчивых.

В школе села Кувыка, среди учащихся 5-9 классов, прошла акция «Подари улыбку».

В рамках ученического самоуправления первичной организации «Новое поколение» Вязовской школы, сектор по информации и печати выпустил классные газеты «Наши успехи» по итогам первой четверти.

1 ноября в общественной приемной провел личный прием граждан Виктор Борисович Кидяев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Уважаемые жители Татищевского района! Приглашаем всех желающих принять участие в Большом этнографическом диктанте.

Творчество известного русского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка знакомо всем с детства, его перу принадлежит множество рассказов, сказок, повестей для взрослых и детей. Кто же в детстве не читал сказки про Серую Шейку и славного царя Гороха, про храброго Зайца и Комара Комаровича. 6 ноября исполняется 170 лет со дня рождения писателя, а его знаменитым «Алёнушкиным сказкам» в этом году  - 125 лет.

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. В Ягодно-Полянской сельской библиотеке, в преддверии праздника, прошел исторический экскурс «Когда мы едины - мы непобедимы!».

1 ноября 2022 года в 18.25 на 593 км автодороги  1Р-158 «Нижний –Новгород – Саратов», произошло столкновение легковых автомобилей Ford Focus и Лада Приора. В результате чего 2 женщины получили ушибы и были доставлены в Областную клиническую больницу г.Саратова.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

1 ноября 2022 года в Центральном доме культуры р.п.Татищево состоялся районный семинар-практикум для сотрудников клубных учреждений «Каркасная фигура к Новому году», подготовленный художниками-оформителями Центрального дома культуры Надежной Александровной Рянзиной и Ольгой Александровной Кузько.