• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



На кружке «Играем, учимся, программируем с Scratch» под руководством педагога центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» школы с.Октябрьский Городок  Елены Юрьевны Лапшиной, учащиеся создают на основе готовых заданий, проявляя себя в качестве юных аниматоров, мультфильмы, а также самостоятельно разрабатывают анимационные сюжеты. Дети очень увлечены созданием проектов, которые готовят их к более серьезной творческой работе.

4 ноября в России отмечается День народного единства. Как известно, национальностей и народов в России очень много. Они отличаются, историей, культурой, обычаями, но нельзя допускать, чтобы одна национальность доминировала над остальными. Праздник Дня народного единства призван напомнить взрослым и детям, что все мы люди, и наш долг помогать друг другу.

В Идолгской сельской библиотеке прошёл патриотический час «Ушли в историю года», посвященный Дню народного единства. Этот праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад (в 1612 году); это – праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях.

2 ноября 2022 года в большом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района (далее – Комиссия).

В рамках повышения квалификации педагогов в условиях реализации ФГОС 2021 Ресурсный центр развития образования Татищевского муниципального района провел конкурс методических разработок урока «Такие разные уроки, но в каждом мастера рука». В мероприятии приняли участие 10 педагогов Татищевского муниципального района.

2 ноября 2022 года глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел очередной прием граждан. На прием обратилось 8 человек.

В детском саду села Вязовка открылась музейная комната «Русская изба», как образовательный модуль для детей дошкольного возраста. Мини-музей имеет историко-краеведческую и этнографическую направленность.

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций.

Уважаемые жители р.п.Татищево!  В связи с порывом водопровода на ул. Красноармейская, 2 ноября 2022 года с 13.00 до завершения работ, будет произведено отключение водоснабжения по старому водопроводу по улицам: Советская, Красноармейская, Коммунистическая, Аткарская, Первомайская, Октябрьская.

Более 100 учащихся 5-11 классов Татищевского муниципального района  приняли участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике, которая проводилась в формате онлайн Образовательным центром «Сириус».