• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Неотъемлемой составляющей учебного процесса Детской школы искусств является проведение открытый уроков. Эти уроки очень полезны не только для преподавателей, способных поделится своими наработками, средствами и новыми техниками исполнения, но и для самих детей. Это прекрасная возможность дать оценку своей работе, выделить плюсы и минусы, наметить пути решения в процессе творческого поиска.

В Октябрьской сельской библиотеке на этой недели заметное оживление. А всё это от того, что библиотека объявила своим читателям о старте подготовки к Новому году!

Русские народные сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают. Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев.

Формирование правовой культуры,  положительное отношение к законам и их исполнению способствует воспитанию человека,  как личности и полноценного гражданина общества.

 Руководитель сектора социально трудовых отношений администрации Татищевского муниципального района Саратовской области совместно с руководителями и специалистами ответственными за охрану труда в образовательных учреждениях Татищевского муниципального района, приняли участие в бесплатной онлайн-дискуссии по охране труда на тему: «Специальная оценка условий труда: последние нововведения»

В центре внимания очередного заседания педагогического совета, прошедшего в Татищевском лицее, оказалась тема «Формирование и оценка функциональной грамотности учащихся».

В рамках реализации федерального социально-значимого проекта «Пушкинская карта» старшеклассники школы села Идолга имени Героя Советского Союза А.А. Лапшова посетили балет «Девушка и смерть» в городе Саратов.

На базе Татищевского лицея состоялось интерактивное профориентационное представление Саратовского театра кукол «Теремок» «Кукла – как национально-патриотический символ».

На базе центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка Роста» школы с.Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза имени И.А. Евтеева состоялся Единый урок безопасности.

16 ноября 2022 года глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова провела встречу с жителями села Ягодная Поляна по вопросу выбора участка дороги для ремонта в 2023 году.

Жителями единогласно принято решение о ремонте переулка от улицы Советская до улицы Заречная, протяженностью 500 метров.

 

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования