• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Специалисты Широкинского сельского клуба активно ведут подготовку к предстоящему празднику Дню Матери. В этот день принято поздравлять всех матерей.

На базе Татищевского лицея учащиеся 7-11 классов Татищевского муниципального района приняли участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК). Всего на районный уровень прошли 6 школьников из школ с.Широкое и с.Сторожевка.

В школе с.Вязовка прошел психолого-педагогический семинар «Образ современного учителя».

Кузнецов Илья, учащийся 4 «Б» класса Татищевского лицея (классный руководитель Барсукова Марина Борисовна), стал победителем областного конкурса «Дом. Дерево. Дитя». Конкурс ежегодно проводится министерством труда и социальной защиты области в целях создания положительного имиджа региона.

Налогоплательщики обязаны ежегодно уведомлять налоговые органы о контролируемых иностранных компаниях (КИК), контролирующими лицами которых они являются.

В целях гражданско-патриотического воспитания в школе села Карамышка для учащихся проведено внеклассное мероприятие ко Дню памяти сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В школе села Кувыка была объявлена акция по сбору гуманитарной помощи в поддержку мобилизованных граждан и участников специальной военной операции «В единстве сила!». К школьникам присоединились неравнодушные люди из села. Местные рукодельницы охотно взялись за дело. Они изготавливают носки и следки, приобретают необходимые вещи.

В школе села Кувыка 9 ноября был проведен классный час «Все разные – все равные!», для учащихся 4 класса, приуроченный к Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма.

С 1 января 2023 года в Российской Федерации вводится институт Единого налогового счета (ЕНС). Теперь юридические лица и индивидуальные предприниматели всей страны будут уплачивать налоги, сборы, страховые взносы, пени, штрафы и проценты на отдельный казначейский счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Тульской области.

В Вязовской школе прошло заседание школьного методического объединения классных руководителей. Педагоги обсудили актуальный вопрос «Семья и школа: пути взаимодействия». Классные руководители делились опытом работы по проведению родительских собраний и разных форм работы с родителями.