• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



26 октября в Кувыкской сельской библиотеке прошел день приятных неожиданностей «Подари частичку доброты».

В целях профилактики пожарной безопасности в Большекаменской сельской библиотеке для юных читателей проведен информационный вестник «Ночью и днём - осторожно с огнём!».

В целях недопущения фактов возникновения пожароопасных ситуаций, повреждения огнем имущества и причинения вреда здоровью потребителей в объектах торговли и общественного питания, бытового обслуживания руководителям этих объектов необходимо:

26 октября 2022 года в большом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района (далее – Комиссия).

26 октября 2022 года в большом зале администрации Татищевского муниципального района состоялся семинар-совещание на тему «Порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, и несовершеннолетними, нуждающимися в индивидуальной профилактической работе, на территории Саратовской области», в котором приняли участие заведующий сектором организации деятельности КДН и ЗП при администрации района Ю.Ю. Нефедова, заведующий отделом воспитательной работы управления администрации района Бойцова В.В., и заместители директоров по воспитательной работе и социальные педагоги учебных учреждений района.

Отдел развития сельского хозяйства и предпринимательства администрации района напоминает о необходимости обеспечения готовности руководителей предприятий потребительского рынка к наступлению осенне-зимнего сезона, своевременному приобретению и подготовке технических средств, реагентов для очистки от снега и наледи прилегающих территорий, крыш зданий, ограждения опасных участков, недопущения случаев самопроизвольного обрушения снежных сходов и сосулек.

1 декабря завершается срок оплаты имущественных налогов (земельный налог с физических лиц, налог на имущество с физических лиц, транспортный налог с физических лиц).

В кабинете физики школы села Мизино-Лапшиновка появилась новая экспозиция под названием «Учитель года 2022». Она посвящена прошедшему в Тюмени и Москве одноименному конкурсу.

С целью развития познавательных интересов к окружающему миру и воспитания любви к родной природе, а также привлечения внимания родительской общественности к вопросам выявления, поддержки и развития творческих личностей, центр экологии, краеведения и туризма Саратовской области ежегодно проводит областной детско-родительский конкурс «Леший – защитник леса».

Учащиеся 8 «А» класса Татищевского лицея Алена Тюсина и Дарья Юферова под руководством Уполномоченной по защите прав участников образовательного процесса Чубарь Ольги Викторовны заняли первое место в Международном детско-юношеском конкурсе «Мы против терроризма».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL