• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Библиотекарь Идолгской сельской библиотеки Ирина Ивановна Чувашкина провела день подвижных игр «Игра – здоровью сестра». Ребята с большим удовольствием поиграли в игры, в которые играли ещё их родители, когда были маленькими.

В рамках реализации Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – защитники природы» воспитатель старшей группы «Полянка» детского сада села Вязовка Елена Владимировна Тихонова провела Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Самые-самые».

17 октября 2022 года в 13.20 в с.Вязовка по ул.Березовая произошло загорание легкового автомобиля «Опель», в связи с замыканием электропроводки.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» с 29.06.2021 администрацией Татищевского муниципального района проводится работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с заменой запорной арматуры на абонентской врезке, 18 октября 2022 года с 08.00 до 12.00 часов будет произведено ограничение водоснабжения по улицам: Весенняя и Рабочая.

День отца – важный семейный праздник, официально установленный Указом Президента Российской Федерации «В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.

16 октября в г.Саратове, в спортивном комплексе «Кристалл», проходил областной турнир по тайскому боксу, среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, юниорок и юниоров 16-17 лет, мужчин и женщин 17-40 лет, посвященный памяти заместителя министра МВД России генерал-лейтенанта милиции М.Рудченко, в котором участвовало 150 спортсменов из спортивных клубов города Саратова, Балаковского, Балашовского, Энгельсского, Краснокутского, Татищевского муниципальных районов, а также ЗАТО Светлый.

В рамках годового плана в детском саду «Пирамидка» р.п. Татищево прошёл методический час в виде математического КВН.

21 октября 2022 года в 17.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района проведут приемы граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района согласно утвержденному графику.

15 октября, во Всемирный день поэзии, в Карякинской сельской библиотеке собрались любители поэзии и не только. День поэзии совпадает по календарю с Днем сельской женщины, а потому первым прозвучало стихотворение Н.А.Некрасова  «Есть женщины в русских селеньях...» в прочтении В.П.Гончаровой. Читатели вспоминали стихи любимых поэтов, отвечая на вопросы библиотекаря, знакомились с современной женской поэзией в лице Ларисы Рубальской и  Веры Полозковой и их произведениями.