• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих праздников — Покрова Пресвятой Богородицы. Это очень любимый в народе праздник, с богатой историей и традициями.

Сегодня в р.п.Татищево состоялась торжественная церемония открытия общественной территории - продолжение сквера «У вертолета».

15 октября на стадионе «Олимп» 11 школ Татищевского района встретились в соревнованиях по мини-футболу среди юношей в зачет Спартакиады учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района  2022-2023 учебного года.

В школе ст.Курдюм на базе центра дополнительного образования «Точка Роста» прошел кружок «Увлекательная химия для малышей» для учащихся 2-5 классов.

16 октября отмечается особенный и важный праздник - Всемирный день хлеба. Этот день важен и для тех, кто каждый день ест хлеб, и тех, кто вкладывает силу и душу в его создание. Хлеб – наш самый важный продукт. Хлеб – символ жизни,здоровья и благополучия человека.

Учащиеся 7 класса школы поселка Садовый имени Героя Советского Союза В. А. Васильева посещают занятия по программе дополнительного образования «Физика в задачах и экспериментах», которые проходят в физической лаборатории образовательного центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». С открытием этого центра у ребят появилась возможность осваивать новые технологии, используя современное оборудование.

Центральную детскую модельную библиотеку на этой неделе посетили учащиеся Татищевского лицея, школы с.Ягодная Поляна, школы с.Октябрьский Городок, школы с.Куликовка, школы с.Большая Федоровка и с. Курдюм.

Детская модельная библиотека присоединилась кМеждународной акции«День лермонтовской поэзии в библиотеке», организованной ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».Вакции приняли участие участники клуба игрового чтения «Читайка».

В пятницу, 14 октября, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел  встречу с жителями с.Карамышка.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.