• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Сказка - это необходимый элемент жизни ребенка. В дошкольной группе ст.Курдюм прошло развлечение «По страницам сказок». Ребята вместе с воспитателем Алёной Александровной Спичкиной побывали в увлекательной стране фантазий, встретились с любимым героями.

Осень – время года, которое Борис Пастернак описал, как «Древний уголок старинных книг, одежд, где сокровищ каталог перелистывает стужа», а Александр Пушкин: «Унылая пора! Очей очарованье!». Осень — это сезон, известный сбором урожая, листопадом, похолоданием и темными вечерами.

В связи с ремонтными работами 14 октября с 8:00 до 17:00 будет временно закрыто движение через железнодорожный переезд на 814 км перегона Кологривовка – Татищево в посёлке Татищево Саратовской области (пересечение с улицей Крупской).

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.    

Центральный дом культуры р.п.Татищево приглашает 5 ноября на комедию "Что творят мужчины" режиссера Александра Круглова.

В октябре есть такой праздник под названием «Международный день девочек». Это лишний повод поздравить маленьких и нежных созданий с тем, что они каждый день приносят в нашу жизнь чудо, гармонию и вдохновение.

«Здесь живут книги» — с таких слов началась экскурсия в сельскую библиотеку для воспитанников Детского сада «Ягодка» села Ягодная Поляна.

Этот год объявлен Годом культурного наследия народов России. Культурное наследие России — это не только национальные костюмы и традиции, храмы и великие памятники, изделия, созданные руками простых людей и ремесленников... Безусловно, это огромная часть культурного наследия и народного искусства нашей земли, но живопись тоже входит в эту часть.

Образ русской женщины всегда был неиссякаемым источником вдохновения для творческих людей: поэтов, художников, музыкантов. Простая и открытая красота, богатый духовный мир, внутреннее благородство, трудолюбие – те качества, которые не могут оставить равнодушными.

Схема двойного обмана довольно популярна. Мошенники предлагают компенсацию ущерба людям, которые уже пострадали от интернет-преступников. Но ничего не возвращают, а выманивают данные банковских карт и снова крадут с них деньги. Мошенники понимают, что если человек однажды поверил в небылицы махинаторов, то может сделать это снова.