• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Школьные каникулы в самом разгаре. Игры на свежем воздухе — это не только весело, но и полезно!

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране.  В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Учащиеся школы села Идолга решили позабавиться на свежем воздухе. Перед тем как выйти на улицу с ребятами был проведен инструктаж по правилам поведения на улице в зимний период. Школьники катались с горки, играли в догонялки, лепили снежные фигуры. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.  Активный зимний отдых – это залог хорошего здоровья и крепкого иммунитета.

 

Управление образования администрации муниципального района

В преддверии Рождества в школе села Кувыка было проведено мероприятие «Идет коляда – открывай ворота», для учащихся 3-4 класса.  Началось занятие со знакомства с понятиями: сочельник, святки, колядки.

Во время новогодних каникул ученики начальной школы села Широкое совместно с педагогом основ православной культуры Игнатьевой Анжелой Викторовной стали участниками проекта Светлый Праздник Рождество в рамках реализации краткосрочной дополнительной образовательной программы. Проект реализовался в дистанционном формате в организованном сообществе в социальной сети «В контакте».

Главный зимний праздник в Британии – это Рождество, а Новый год – это продолжение праздничных рождественских дней.  На кружке «Занимательный английский» пятиклассники Мизино-Лапшиновской школы узнали о традициях празднования Рождества и Нового года в Великобритании.

Экологическая акция "Покормите птиц зимой" проходит в школе села Куликовка ежегодно, в которой участвуют обучающиеся 1 и 3 класса. Мероприятия данной акции нацеливают учащихся школы и родителей на посильное оказание помощи зимующим птицам.

6 января в школе села Курдюм прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам - «Рождественская лыжня».

Македоновская школа получила в дар от культурно-выставочного центра «Радуга» г. Саратова коллекцию репродукций картин известных художников.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL