• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Назначение

25.01.22 11:32

25 января 2022 года на должность директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа ст.Курдюм имени Героя Советского Союза П.Т. Пономарева» назначена Кукотенко Екатерина Владимировна.

Зимние деньки радуют своим легким морозцем и скрипучим снегом. Где, как ни на улице, можно отдохнуть после сложных уроков и домашних заданий. А зимой уж точно есть чем заняться, покататься на лыжах и санках, сходить на каток. А еще можно увлечь ребят интересными играми.

В рамках заседания школьного методического объединения учителей-предметников в школе села Карамышка прошёл открытый урок в 5 классе по теме «Морфемный разбор слова».

24 января члены Совета Мизино-Лапшиновского школьного спортивного клуба «Олимп» Максим Воронин, Илья Рогачкин и Аловсат Ибрагимов совместно с руководителем клуба Светланой Рудольфовной Нечкиной организовали и провели в начальных классах информационный час «Безопасные зимние забавы».

24 января в школе села Кувыка были подведены итоги конкурса «Лучшая кормушка», проводимого в рамках акции «Покорми птиц зимой».

Воздух – это волшебник, который способен совершать много чудес. Дошколята привыкли встречаться с воздухом везде, но научиться самостоятельно, изучить его свойства, узнать то, о чем раньше не задумывались или не догадывались детям еще не под силу.

В рамках регионального проекта «Культурный дневник дошкольника Саратовской области» в детском саду села Вязовка продолжаются занятия по знакомству с окрестностям родного края. Так, воспитатель подготовительной группы «Ягодка» Ольга Александровна Ковальчук рассказала ребятам о великой русской реке - Волге.

Обильные снегопады стали нелегким испытанием для жителей села Кувыка, особенно для людей пожилого возраста. 

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Идолгская сельская библиотека принимает участие в Межрегиональной сетевой просветительской библиотечной акции «Чеховские волонтёры, или Дети читают детям» по теме «Каштанке 135!», приуроченной к 162-летию со дня рождения русского писателя Антона Павловича Чехова.