• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Учащиеся Татищевского лицея с удовольствием посещают дополнительные занятия. Для учащихся начальной школы реализуется дополнительная общеобразовательная программа «Компьютерная графика для начинающих», которая дает возможность каждому ребенку получать дополнительное образование исходя из его интересов, склонностей и способностей, образовательных потребностей, осуществляемых за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований.

В образовательных организациях на особом контроле должна быть безопасность образовательной среды. Ведь опасности встречаются на каждом шагу. «Профилактика» остаётся самым надёжным средством. Конечно, «профилактический» взгляд на опасность не означает, что правильно всего бояться. Без движения, общения, учёбы просто немыслима жизнь человека. Главное – надо быть всегда готовым к нестандартной ситуации.

Учащиеся 1б класса кадетско-казачьей направленности Вязовской школы, классный руководитель Наталья Викторовна Фартукова, совершили увлекательное путешествие «В страну хороших привычек».

В День детских изобретений проходят многочисленные демонстрации новых изобретений, конкурсы, награждения.

День детских изобретений празднуется в мире 17 января. Об этом узнали ученики начальной школы села Сокур от учителя Натальи Андреевны Гроссу.

В школе поселка Садовый прошло родительское собрание в 9 и 11 классах, посвящённое вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2022 году. Мероприятие проведено с соблюдением мер по нераспространению COVID-19.

В соответствии с Приказом министерства энергетики Российской Федерации от 08.10.2021 №1047 на территории Татищевского муниципального района Саратовской области установлен публичный сервитут для использования земельных участков в целях эксплуатации объекта системы газоснабжения федерального значения «Линии электропередач воздушной 10 кВ магистрального газопровода Сторожовка - Петровск (от ТП 160кВА 6/10кВ до ТП 160кВА 0,4/10кВ).

В преддверии большого православного праздника Крещения Господня классным руководителем Анной Михайловной Карановой в 4 «А» классе кадетско-казачьей направленности Татищевского лицея был проведен праздник «Раз в крещенский вечерок…».

В здании Сторожевского дома культуры состоялось собрание граждан по определению приоритетного проекта для участия муниципального образования в конкурсном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах в 2022 году.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в образовательном учреждении.