• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Самое холодное время года – зима, пора метелей и морозов. Одновременно, зима для большинства является любимой порой года. Ведь зима – это время веселья и праздников.

В декабре 2021 года завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие 57 учащихся Татищевского лицея, победители и призёры школьного этапа.

15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц». История этой даты связана с именем поэта Александра Яковлевича Яшина и писателя Евгения Николаевича Носова. Союз охраны птиц России предложил 15 января 2003 года – день рождения Евгения Носова – объявить Днем зимующих птиц и внести в Российский экологический календарь.

С 1 марта 2022 года устанавливается новый Примерный перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда, ликвидации или снижению уровней профессиональных рисков либо недопущению повышения их уровней (приказ Минтруда России от 29.10.2021 № 771н).

В детском саду села Идолга прошло мероприятие день вежливости. Оно было проведено для того, чтобы напомнить детям о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность.

День зимующих птиц отмечается в нашей стране, как память о писателе Евгении Ивановиче Носове, который написал стихотворение «Покормите птиц зимой». Ведь известно, что даже самой морозной зимой птицам страшен не холод, а голод.

Одно из самых долгожданных зимних увлечений учащихся Куликовской школы катание на лыжах. Лыжи – это массовый вид спорта, любимый школьниками.

В детском саду села Сторожевка уже давно существует добрая традиция «Прощание с новогодней ёлкой», когда после завершения новогодних праздников, волшебная сказка снова заглядывает в каждую группу.

В Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования социализации дошкольников уделяется большое внимание, а дошкольное учреждение играет важную роль в развитии ребенка в этом направлении.

В рамках тематический недели «В гостях у сказки» в младшей группе «Затейники» детского сада «Пирамидка» инструктор по физической культуре Виктория Юрьевна Сорокина провела спортивное развлечение.