• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



День заповедников и национальных парков — это официальный праздник в Российской Федерации, который посвящён сохранению заповедников и национальных парков страны. Данный праздник направлен на популяризацию, привлечение внимания общественности, обсуждения главных проблем и задач, которые касаются природоохранной деятельности в нашей стране.

В последние годы в обществе растет тенденция к здоровому образу жизни и уменьшению потребления алкоголя. Но не для всей молодежи отдых ассоциируется со спортивными, культурными мероприятиями и здоровыми увлечениями. Часть воспринимает досуг как веселье в сопровождении спиртного.

Зима – время повышенного травматизма. Причиной часто служит гололед, раннее наступление темноты, скользкая обувь. Ухудшение состояния проезжей части сказывается на увеличении частоты дорожных происшествий и росте числа пострадавших. Наиболее частые повреждения при этом: черепно-мозговая травма, переломы костей конечностей, сочетанная травма. Согласно статистическим данным на зимний травматизм приходится до 15% заболеваемости с временной утратой трудоспособности.

В январе 2022 года отметил 95-летний юбилей коренной житель с.Широкое Певцов Виктор Александрович.

Зимняя череда праздников не завершается. Одним из самых важных и значимых для учащихся школы села Ягодная Поляна является – пополнение членов детской первичной организации «Татищевский Союз Молодежи» новыми лицами.

Российская прокуратура ведет свою историю с Указа императора Петра I, учредившего при правительственном Сенате 12 января 1722 года пост генерал-прокурора.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL