• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



«Современные сокровищницы книг: Крупнейшие библиотеки мира» - под таким названием прошел библиотечный урок в форме знакомства в Широкинской сельской библиотеке.

Преподаватель Детской школы искусств Ирина Анатольевна Доброта провела мастер-класс в 3 классе школы п. Садовый на тему «Элементарные уроки рисования. Пишем натюрморт». В процессе урока ребята узнали, что такое натюрморт, попытались сравнить два натюрморта из яблок, выполненные в разных техниках учащимися Детской школы искусств.

В этом году прокуратура России отмечает 300 лет своего основания. Именно 12 января 1722 года по указу Петра I был создан принципиально новый государственный институт — прокуратура, которая должна «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Ежегодно в России отмечается День заповедников и национальных парков. Впервые этот день отметили в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. Заповедники и национальные парки – особо охраняемые природные территории, которые являются единственным способом уберечь от гибели небольшую часть дикой природы и животного мира.

В 5 классе школы села Сокур был проведён классный час на тему «Всемирный день заповедников», на котором ребята узнали, что организация заповедников и национальных парков – особо охраняемых природных территорий - сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира.

14 января 2022 года первый заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Уполовников Дмитрий Александрович проведет прием граждан по телефону.

Одна из актуальных проблем, стоящих перед современным обществом – угроза духовного оскудения личности, опасность утрат нравственных ориентиров. Инструментальный фольклор, как особая область музыкального творчества, является важной частью духовной культуры русского народа.

Природа в жизни человека – это неотъемлемая и самая важная часть. Она играет ключевую роль. И в современном мире очень важно сохранить ее.

12 января 1722 года в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату была учреждена Российская прокуратура. Указ гласил: «Надлежит быть при Сенате генерал-прокурору и обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать генерал-прокурору».