• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности учащихся в школе села Карамышка прошла неделя правовых знаний.

К главному празднику родного Татищевского района работники Детской школы искусств готовятся по-особому. Уже оформлены и наряжены ростовые куклы из соломы, которые приветливо встречают гостей района при въезде в населённый пункт.

В дошкольных группах школы села Октябрьский Городок снова новый учебный год, новые занятия и открытия. На музыкальных занятиях ребята вновь встречаются с богатым и разнообразным миром музыки.

В 4 классе школы села Октябрьский Городок прошёл классный час под названием «Путешествие в страну Энергосбережения».

8 сентября в Полчаниновском сельском клубе прошёл игровой час «Осень, осень в гости просим!» Активные участники Глухов Владимир, Злобин Илья, Кочергин Станислав, Трей Максим, Манаева Анна, Манаев Ярослав, Моисеев Егор.

В детском саду села Карамышка прошло тематическое занятие по развитию речи, в ходе которого воспитатель Людмила Викторовна Худошина использовала дидактические игры, ведь это не только широко распространенный метод словарной работы, но и одно из средств умственного воспитания.

Восьмое сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда. Ровно 80 лет назад в этот день вокруг города на Неве сомкнулось вражеское кольцо и начались страшные дни, унесшие сотни тысяч жизней.

Ученики Вязовской средней школы стали победителями Всероссийского конкурса «АгроНТИ».

Жизнь и развитие человека во многом определяется семьей. И то, как развить интерес у своих детей к историческому и культурному наследию, родители в каждой семье решают по-своему.

Одним из продуктивных методов в работе с дошкольниками является кинезиология – наука о развитии умственных способностей через разнообразные двигательные упражнения. Данные упражнения помогают лучше думать, лучше запоминать, быть внимательными.