• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Во второй младшей группе «Солнышко» детского сада с.Вязовка Наталья Владимировна Большакова организовала во время прогулки с детьми наблюдение за деревьями на участке детского сада.

Актуальность экологического образования детей в дошкольном возрасте состоит в том, что именно в этот период ребёнок проходит самый интенсивный духовный и интеллектуальный путь развития. В этот период формируются первоосновы экологического мышления, сознания, экологической культуры.

В Сторожевском сельском доме культуры прошел День открытых дверей. Будущих воспитанников клубных формирований и любительских объединений, а также их родителей встречали руководители дома культуры.

Конструирование – одно из самых увлекательных и полезных детских занятий. Конструирование создает необходимый фундамент всестороннего развития ребенка.

В Саратовской области продолжают регистрироваться факты мошенничества. Граждане игнорируют профилактические советы, которые сотрудники полиции регулярно дают при личных беседах или через средства массовой информации, продолжают верить в несуществующие компенсации, выигрыши в лотереи, сообщениям от «сотрудников банков» о необходимости обезопасить сбережения. Итог – мошенники все больше обогащаются за счет доверчивых граждан.  

Книга – это не только лучший друг, но и талантливый учитель, с её помощью можно выучить что угодно. А также получить возможность встретиться с любимыми героями и познакомиться с новыми. Что может сравниться с чтением любимых авторов? Специалисты Садовской сельской библиотеки для юных пользователей подготовили виртуальный обзор книг «Книга – лучший друг ребят».

Первая учебная неделя пролетела незаметно как для учеников, так и для педагогов. Соскучившись за летние каникулы друг по другу, каждый желает поделиться впечатлениями, эмоциями, событиями, которые произошли за этот период.

Маленькая читательница Идолгской сельской библиотеки Мария Сучкова приняла участие во Всероссийской Акции «Читаем русские волшебные сказки», посвященной Дню знаний и популяризации русского языка, организатором которой является Государственное бюджетное учреждение культуры «Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф. Потанина».

Час сказок

08.09.21 10:06

На текущей недели Широкинская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской сетевой акции «Читаем русские волшебные сказки», организатором которой является Государственное учреждение культуры «Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф.Потанина».