• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



17 лет назад 1 сентября 2004 года в школе города Беслан случилась трагедия, которая будоражит души взрослым и детям и по наши дни.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране в школах проходят тематические классные часы, памятные мероприятия, проводится минута молчания в память о погибших детях, учителях, родителях, сотрудников спецназа в школе города Беслан.

Ежегодно в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным Законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В 2004 году самый долгожданный и радостный праздник День знаний обернулся трагедией для тысячи детей, их родителей и педагогов.

В пятницу, 3 сентября, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, дети и педагоги детского сада с.Вязовка приняли участие во всероссийской акции «Капля жизни». Дата была установлена после трагических событий в Беслане, произошедших в 2004 году.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

3 сентября в Кувыкской сельской библиотеке прошла беседа «Осторожно! Терроризм!»

Специалисты Идолгской сельской библиотеки и Идолгского сельского дома культуры провели час памяти «Беслан - трагедия, которую никто не забудет…».

Консервирование занимает одно из главных мест в домашней кулинарии. Любая хозяйка знает, что продукты, приготовленные своими руками, намного вкуснее покупных, не говоря уже о том, что и стоят они значительно дешевле.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL