• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Утренняя гимнастика является одним из существенных компонентов режима дня ребенка. А зарядка для детей на улице – это прекрасный способ взбодриться, насытить организм кислородом и снабдить энергией. Утренняя зарядка – отличный способ привить детям любовь к физической активности и навык, который даст возможность получать удовольствие от занятий спортом на протяжении всей жизни.

Проводя выходные дни у воды, не забывайте о безопасности, следите за детьми.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школе села Мизино-Лапшиновка готовится к открытию Центр естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В рамках национального проекта «Культура» продолжаются работы по капитальному ремонту в Детской школе искусств р.п. Татищево.

Подготовка школы к новому учебному году – дело важно и ответственное. Важно, чтобы учащиеся пришли в чистые, уютные классы.

В детском саду села Карамышка прошло тематическое занятие «Ягодное лето». 

В школе села Карамышка продолжаются ремонтные работы. Уже полностью готовы все кабинеты: выкрашены оконные рамы, парты и ученические стулья, двери и полы, в двух кабинетах окрашены и стеновые панели.

Прошёл месяц с тех пор, как опустели школьные коридоры. Летние каникулы  в самом разгаре, и тысячи детей отдыхают, восполняя силы после учебного года и набираясь новой энергии к 1 сентября. Школа с. Кувыка имени героя Советского Союза Г.Ф. Шигаева готовится  к началу нового учебного года.     

В дни летних каникул двери Курдюмского сельского клуба открыты для увлекательных путешествий детей и подростков в чудесный мир конкурсов, игр, состязаний. Мероприятия направлены на формирование культуры здорового образа жизни, привлечения к активной творческой деятельности, занятость способствует интеллектуальному, творческому и спортивному развитию детей и подростков.