• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



С 2019 года на базе школы с.Сторожевка работает отделение районной Детской школы искусств. В начале лета этого года для ДШИ выделен ещё один учебный класс в рамках договора о сетевой форме реализации образовательных программ. Новый класс станет художественной мастерской. Здесь будут проходить занятия живописью и декоративно-прикладным творчеством.

Большинству родителей детей от 6 до 18 лет не придется самостоятельно заполнять заявление на новую разовую выплату 10 тыс. рублей, которую Пенсионный фонд начнет предоставлять с середины августа.

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав.

День шоколада – для детей и взрослых настоящий праздник! И это не День рождения, который отмечается лишь раз в году. Примечателен тот факт, что благодаря своей популярности и огромному числу почитателей шоколад в разных странах чествуется несколько раз в год.

Одна из главных задач учителя-логопеда – заинтересовать ребёнка так, чтобы ему самому захотелось участвовать в процессе коррекции. Большую помощь в работе с детьми с речевыми нарушениями оказывают игровые технологии, широко используются дидактические игры.

Центральная библиотека р.п. Татищево принимает участие в Межрегиональном сетевом конкурсе «Семейная скамья чтения». Организатором этого мероприятия является детский отдел МБУК Песчанокопского района «Межпоселенческая центральная библиотека».

В рамках Года науки и технологий продолжаем знакомить жителей Татищевского района с земляками, прославившими отечественную науку.

В связи с порывом на водопроводе по ул.Железнодорожная ст.Кологривовка по решению общего собрания членов потребительского кооператива по водоснабжению «Железнодорожник» с 13 июля 2021 года и до полного завершения ремонтных работ вводится временный график подачи воды: ежедневно с 6.00 до 9.00 и с 17.00 до 21.00 часов.

В целях воспитания у детей культуры поведения в общественных местах и бережного отношения к объектам общего пользования, воспитания уважения к окружающим людям в Карамышской сельской библиотеке для юных читателей состоялась познавательная беседа «Вежливость и уроки культурного общения».

В школе села Мизино-Лапшиновка жизнь не затихает даже летом. Каждый будний день с 16.00 до 18.00 часов дворовая площадка встречает детей разного возраста и радует их весёлыми развлечениями. Цель площадки – обеспечение  досуга детей.