• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Очень важно воспитать у детей желание соблюдать правила безопасности, дать им представления о том, что огонь может приносить не только пользу человеку, но и вред.

В детском саду села Вязовка воспитатель Надежда Александровна Детянцева организовала и провела с воспитанниками подготовительной группы «Ягодка» «Пушкинский день» с целью закрепления знаний детей о жизни и творчестве поэта и формирования у них интереса к произведениям Александра Сергеевича Пушкина.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. В Железнодорожной сельской библиотеке к этому дню была оформлена книжная выставка «Пушкинский день в России».

6 июня Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А.С.Пушкина проводила Межрегиональную акцию «Читаем Пушкина вместе». Акция приурочена к Пушкинскому дню в России и Дню русского языка.

В понедельник, 7 июня, состоялось очередное аппаратное совещание, на котором был рассмотрен вопрос о работе административной комиссии за 2020 год и истекший период 2021 года.  С докладом выступила секретарь административной комиссии Татищевского муниципального района Найденова Ю.С.

В Неёловском сельском клубе состоялась конкурсно-игровая программа для детей и подростков под названием «Улетное лето», в рамках летней досуговой площадки «Солнечные каникулы», которая будет продолжать свою работу для детей в течение всего июня.

Игры на свежем воздухе для детей – это радость, веселье, свобода, ведь они радуются яркому солнцу, наблюдают за насекомыми, изучают растения. Прогулки в детском саду летом – не только прекрасное время, но и замечательный способ оздоровительного и интересного времяпровождения.

В целях профилактики безопасности подрастающего поколения в период летних каникул для учащихся школы села Карамышка, посещающих досуговую площадку, прошла игровая программа «Твоя безопасность».

6 июня 2021 года в Вязовской модельной библиотеке состоялся Пушкинский день. В этот день в библиотеке звучали стихи и отрывки из произведений Александра Сергеевича Пушкина, библиотекари рассказывали любопытные факты и эпизоды из биографии поэта.

Пушкинский день России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка – Александра Сергеевича Пушкина. Этот день всегда проходит в лирическом настроении.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL