• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России. В этот день, восемьдесят лет назад, началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы человеческих жизней. Этот день напоминает о тех, кого забрала война, кто ценой собственной жизни, не отступив ни шагу назад, сражался против фашизма и победил!

В Сторожевской сельской библиотеке в преддверии Дня памяти и скорби прошел урок мужества «Мой прадед прошагал через войну».

Ежегодно в память о начале Великой Отечественной войны 21-22 июня проводится Всероссийская акция «Свеча памяти».

Не было в истории такой войны, как Великая Отечественная война. Не только потому, что она была самой разрушительной, унесшей жизни миллионов людей, но прежде всего потому, что не только взрослые, но и совсем молодые люди, даже дети становились в этой войне настоящими героями.

Наступила пора летних каникул и жаркий период года, когда высокие температуры привносят свои особенности в физиологические реакции организма людей и влияют на поведение.

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня – День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат.

Экспериментальная деятельность наряду с игровой является ведущей деятельностью дошкольника. Чем она разнообразнее и интереснее, тем больше новой информации получает ребенок, тем быстрее и полноценнее он развивается.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Игра в больницу – одна из популярных сюжетно-ролевых игр у детей дошкольного возраста. В детском саду «Пирамидка» ребята с удовольствием примеряют на себя роль докторов, где врач - это человек добрый и заботливый, которому можно доверять.