• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Путаница

18.06.21 09:38

17 июня 2021 года в Полчаниновском сельском клубе прошёл игровой час под названием «Путаница».

Проведение народных праздников – это отличный способ ознакомить детей с бытом и традициями русского народа, а это в свою очередь являются источником ярких впечатлений. Одним их таких значимых и почитаемых праздников на Руси являлась Троица.

Страна сказок - самая удивительная и чудесная страна. Читая сказки, мы проникаем в таинственный мир, где совершаются самые невероятные события.

Троица

18.06.21 14:43

Троица – один из 12 главных православных праздников. Его отмечают каждый год в воскресенье, на 50-й день после Пасхи. В 2021 году Троицу отмечают 20 июня, праздник символизирует единство Святого Духа, Бога-Отца и Бога-Сына. Именно с этого праздника начинается настоящее жаркое лето.

Специалисты Большеивановского сельского дома культуры посетили летнюю досуговую площадку при школе села Большая Ивановка «Солнышко», подготовив и проведя для детей игровую спортивную программу «Наперегонки с летом».

Почитание места своего рождения, проявление любви и заботы, уважение к местным традициям, преданность до конца своей жизни месту, где родился – это святая обязанность каждого человека перед своей малой родиной.

Лето замечательная пора. Это время, когда можно весело и познавательно провести время. Для ребят, посещающих досуговую площадку, библиотекарь Идолгской сельской библиотеки Чувашкина Ирина Ивановна подготовила и провела викторину-игру «Любимые сказки Сутеева».

Лето - это период, когда дети могут сделать свою жизнь полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий.

День медицинского работника отмечают в России каждое третье воскресенье июня. Профессия врача является одной из старейших в мире. В этот день принято поздравлять врачей любого уровня и любого направления.

В дошкольной группе школы села Широкое ребята посетили художественную галерею, где познакомились с творчеством художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского.