• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне педагоги детского сада «Пирамидка» предложили воспитанникам принять участие в онлайн-акции «Голубь мира – голубь Победы».

В череде весенних праздников День Победы занимает особое место. 9 мая 2021 года наша страна торжественно отметит 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В 2021 году в   Вязовской школе произошло значимое событие - школе присвоено имя Героя Советского Союза Евгения Александровича Мясникова. В течение года учащиеся провели классные часы, просмотрели документы и материалы о выпускнике школы Евгении Александровиче Мясникове, которые хранятся в школьном уголке краеведения. Провели орлятский сбор дружины имени Героя Советского Союза Е.А.Мясникова «Героями не рождаются».

Весна – это не только пробуждение природы, яркое солнце и прекрасная погода. Это и время субботников, генеральных уборок и наведения порядка после долгой зимы. Как важно, чтобы с самого раннего возраста у детей воспитывалась не только потребность в подобного рода деятельности, но и горячее желание сделать среду обитания комфортной и красивой.

Волейбол

07.05.21 10:50

Майские выходные - это прекрасная возможность  провести время  рядом с родными и  близкими, а также  заняться любимым делом. Кто-то выехал на природу, наслаждаясь свежим воздухом, кто-то приступил к весенним работам на придомовых участках, а кому-то удаётся совмещать полезное с приятным: и потрудиться, и отдохнуть, занимаясь любимыми видами спорта.

В школе села Кувыка в преддверии праздника Дня Победы, учитель истории Айслу Серкалиевна Садырбаева провела в седьмом классе классный час «Поклонимся великим тем годам».

В школе села Кувыка в преддверии праздничных каникул прошло мероприятие «Мы внуки-страны победившей».

9 мая это – день памяти павших. Это – почтение ныне живущим героям. Это – ликование освобожденного народа. Это – вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа.

К 76-й годовщине Дня Победы в фойе Курдюмского сельского клуба заведующим домом-музеем имени Героя Советского Союза Пономарева Петра Тихоновича Полоховой Татьяной Александровной оформлена выставка «Вы шли на бой не ради славы».

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашистской Германией в 1945 году.