• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Признание лица недееспособным не является бессрочным, так как душевнобольной, признанный недееспособным, может выздороветь, вот и возникает необходимость восстановления правового статуса гражданина.

В связи с установившейся теплой погодой на дорогах увеличилось число таких транспортных средств, как мотоциклы, квадроциклы, скутеры и мопеды, кроме того, с увеличением транспортного потока ежегодно в летний период возрастает число ДТП с участием мототехники.

Современные технологии способны расширить границы привычного окружающего мира, изменить представление о реальности. 3D-технологии позволяют человеку оказаться в придуманном, нарисованном мире.

Любовь к Родине начинается с любви к родной природе, к тем местам, где мы родились и выросли. В наших руках сделать окружающую нас среду красивой, цветущей, радующей глаз яркими летними красками.

Всем известна непререкаемая истина: у человека нет будущего, если у него нет прошлого. Нить, связывающая поколения, нельзя прерывать. В современном мире всеобщей компьютеризации, мы все реже оглядываемся назад, обращаемся к своим историческим корням. Именно в музее человек впервые может прикоснуться к прошлому, буквально потрогать его.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с порывом на водопроводной сети по ул.Шигаева, в районе дома № 15, 20 мая 2021 года с 09.00 до полного устранения будет произведено отключение водоснабжения по улицам: Шигаева, Дзержинского, пер.Садовый, 1-я Ленинская, 2-я Ленинская.

Участие в акции «Аллея выпускников» стало доброй традицией всех образовательных учреждений Татищевского района. В этом году в школе села Ягодная Поляна посадка этой аллеи разительно отличается от предыдущих лет.

Конструктивная деятельность очень важна для гармоничного развития ребенка. Она совершенствует мелкую моторику, что немаловажно для развития речи. Создание различных построек формирует у детей самостоятельность, стремление к достижению цели, креативность, воспитывает эстетические чувства. В этой деятельности малыши получают опыт исследовательского поведения.

Главное в подготовке учащихся к итоговой аттестации – это урок. Повысить эффективность уроков и интерес учащихся к ним позволяет применение информационно-коммуникационных технологий, дифференцированного, деятельностного подходов в обучении, работу в парах и группах.


В школе села Кувыка прошло мероприятие посвященное дню пионерии. В котором приняли участие учащиеся 6 класса вместе с классным руководителем Зульфией Рахимовной Нисс.