• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В классическом понимании домино - это настольная игра, в которой надо выложить цепочку из элементов, разделенных на две половинки. Воспитанники детского сада п.Садовый из набора деревянных палочек создали детское домино.

Осуществляется прием заявок на участие в международной детско – юношеской премии «Экология – дело каждого!», утвержденной Росприроднадзором Российской Федерации.

Комнатные растения для детей - это первый опыт заботы о чем-либо, первое знакомство с природой и ее многообразием. Они дарят детям радость и понимание ответственности за другое, живое существо.

Воспитание уважения к государственным символам Российской Федерации, разъяснение их сущности и значения, повышение их роли в патриотическом и гражданском воспитании детей – неотъемлемая часть воспитательной деятельности образовательных учреждений. Именно с этой целью в школе села Карамышка прошло мероприятие, посвященное Дню Государственной символики.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

13 мая 2021 года состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе по вопросу сокращения задолженности по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам физическими лицами.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных,  ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в образовательном учреждении.

В школе села Большая Федоровка  учитель физической культуры Сергей Анатольевич Семенов провел теоретические уроки по физической культуре среди учащихся 1-9 классов на тему «Значение легкой атлетики».

На летне-пастбищное содержание в сельскохозяйственных предприятиях и крупных крестьянских (фермерских) хозяйствах района переведено 7355 голов крупного рогатого скота (далее КРС), в том числе 2654 головы коров, 7903 головы овец.

15 мая 2021 года исполняется 130 лет со дня рождения известного русского писателя, драматурга, театрального режиссёра, актёра, признанного классика литературы ХХ столетия Михаила Афанасьевича Булгакова, который по праву достоин звания Мастера.