• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Под таким названием сотрудники ОГИБДД провели профилактическую акцию вблизи Татищевского лицея с участием учащихся 11 «А» класса Татищевского лицея, в ходе которой у лицеистов проверялось наличие световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках.

В школе села Карамышка прошла акция «Рука помощи», целью которой является воспитание в детях заботы о пожилых людях, чувства милосердия, сочувствия, желания прийти на помощь старшему поколению.

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге, ведь  уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Поэтому главная задача воспитателя - прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

В Центральном доме культуры р.п.Татищево состоялся финал юбилейного двадцатого сезона районных игр КВН среди молодежных команд.

Наступила весна, и весеннее солнышко всё больше манит на воздух. В эти дни на дорогах увеличивается количество транспортных средств,  а вместе с ними и дорожные происшествия. Всем детям уже хочется покататься на велосипедах, самокатах. Но нельзя забывать главное правило – это знание правил дорожного движения.

Красками и кисточками на бумаге можно создавать шедевры искусства. Рисовать нравится даже самым маленьким. Занимаясь изобразительным искусством, ребёнок развивает воображение, фантазию и другие творческие способности.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Финансовая грамотность в России – это способность населения эффективно управлять собственными средствами, планировать расходы и доходы домашнего хозяйства, осуществлять планирование.

В детском саду «Пирамидка» воспитатель подготовительной группы «Грибок» Елена Сергеевна Веретенникова провела мероприятие на тему «Маршал Жуков - воин Христов».

Рисование на асфальте - это не только увлекательное занятие, но и отличный способ познания детьми окружающего мира, развития воображения, внимания, мышления, творческих способностей и мелкой моторики.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL