• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Подведены итоги сразу двух значимых конкурсов, в которых успешно приняли участие самые яркие представители отделения художественного образования Детской школы искусств Татищевского района.

В спортивном зале Татищевского лицея учащиеся секции «настольный теннис» под руководством тренера-преподавателя Юрия Георгиевича Нарядкина соревновались между собой по возрастным категориям в поединках с ракеткой в борьбе за призовые места.

В Сокурской сельской библиотеке для детей работает книжная выставка «В стране интересных книг». Один из разделов выставки посвящен миру животных. Он так и называется «В мире животных».

В России Светлая Пасха всегда занимала особое место в духовной жизни людей, ведь с ней были связаны представления о вечном обновлении жизни, о возрождении и очищении человеческой души. Все члены семьи в этот праздник собирались вместе, объединённые общим делом: подготовкой к празднику.

В этом году исполняется 95 лет со дня публикации книги «Винни-Пух и все-все-все» о приключениях плюшевого мишки с опилками в голове. Герой книги английского писателя Алана Милна стал одним из самых популярных героев детской литературы XX века.

В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним мчат автомобили, автобусы, трамваи, троллейбусы, несутся мотоциклы, катят велосипедисты, идут пешеходы.

В последнюю субботу апреля в каждом регионе страны пройдет Всероссийский субботник, посвященный теме городской среды и экологичного поведения. Мероприятие, которое состоится 24 апреля, позволит жителям района принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в Татищевском районе.

В настоящее время в ситуации, обусловленной необходимостью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, большое практическое значение имеет системное и комплексное проведение профилактических  мероприятий по недопущению распространения COVID-19, в числе которых и такая важная профилактическая мера как ношение гражданами масок в качестве средства защиты «барьерного» типа. 

В дошкольной группе села Кувыка воспитатель Анна Феритовна Ионова провела мероприятие «Внимание, дорога!»

Ребята из дошкольной группы села Большая Каменка на музыкальном занятии отправились по дорогам сказок с музыкой норвежского композитора Эдварда Хагерупа Грига.