• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №12 (422) от 03.04.2021 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

Очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции состоялось в пятницу, 2 апреля 2021 года.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма был установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН в 2008 году. Акция «Зажги синим» проводится ежегодно в разных городах мира.

Комнатные растения в детском саду - это не только предмет интерьера, но и средство очищения воздуха, средство знакомства и общения малышей с природой.

В пятницу, 2 апреля, глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков провёл рабочее совещание по вопросу финансового «оздоровления» муниципального унитарного предприятия «Комфортный город» и его производственно-хозяйственной деятельности в целях бесперебойного и качественного обеспечения услугами водоснабжения и водоотведения жителей р.п.Татищево.

Учащиеся первого класса школы станции Курдюм вместе с классным руководителем Наталией Петровной Шевцовой, воодушевившись приближающимся Международным Днем космонавтики и значимой датой – 60-летием со дня первого полета человека в космос, решили провести в своем классе конкурс рисунков «Космические фантазии».

В рамках проведения противопаводковых мероприятий на территории Идолгского муниципального образования 1 апреля 2021 года в селе Идолга специалистами администрации проведен инструктаж с гражданами попадающими в зону затопления и вручена памятка действий в случае угрозы наводнения или паводка под роспись.

Министерство финансов России совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ объявляет ежегодный Всероссийский конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Решение задач по повышению доходной части бюджета является одной из приоритетной для всех уровней власти. Одним из основных источников пополнения доходов бюджетов муниципалитетов являются налоговые доходы.

В дошкольной группе школы с. Большая Ивановка прошло театрализованное мероприятие «Мойдодыр и компания», в котором в роли актеров выступили воспитанники старшей разновозрастной группы, а в роли режиссера – воспитатель Надежда Васильевна Кириченко.