• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В целях снижения травматизма и смертности детей в результате дорожно-транспортных происшествий, пресечения и выявления нарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности для родителей - водителей в Татищевском лицее прошла акция «Жизнь юного пассажира - ответственность родителей».

В пятницу, 16 апреля, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

Сроки и задачи обозначил глава района П.В. Сурков на состоявшемся 16 апреля рабочем совещании, посвященном предстоящим строительным работам на одном из спортивных кластеров района.

В рамках недели географии в Македоновской школе прошёл открытый урок в 8 классе по теме «Лесопромышленный комплекс» под руководством учителя географии Айгуль Максутовны Кильдяковой.

Сегодня в мире существует более 10 тысяч профессий, а включая специальности, специализации, квалификации - свыше 40 тысяч. Действительно, целое море возможностей и вариантов. В этом «море» порой сложно выбрать именно своё, когда приходит время. Поэтому в школе профориентационная работа начинается уже с начальных классов.

В пятницу, 16 апреля, глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков провел очередное рабочее совещание по вопросу финансового «оздоровления» муниципального унитарного предприятия «Комфортный город» и его производственно-хозяйственной деятельности в целях бесперебойного и качественного обеспечения услугами водоснабжения и водоотведения жителей р.п.Татищево.

В старшей группе детского сада села Сторожевка воспитатель Ирина Владимировна Егорова провела тематическое занятие «Транспорт».

Весна - это прекрасное время года, когда в природе все просыпается от долгого зимнего сна. Уже в апреле начинают распускаться почки на деревьях, появляются первые цветы.

Основной вид музыкальной деятельности, наиболее тесно связанный с развитием речи – это пение.

Весенняя пора – традиционное время для массовых субботников, когда и стар, и мал выходят на уборку территорий вокруг домов, учреждений, организаций. Наведением порядка занимаются и работники Садовского сельского клуба и сельской библиотеки, на помощь которым пришла молодежь поселка.