• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В Налоговом Кодексе пропишут новый срок хранения документов, которые нужны для исчисления и уплаты налогов. Госдума приняла законопроект № 1025680-7 и направила его в Совет.
Уважаемые жители Татищевского района! Должностные лица администрации Татищевского муниципального района возобновляют проведение личных приемов граждан.
В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 1 по 7 февраля поступило 25 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 26 вопросов.
Учащиеся 4 класса Вязовской школы посетили храм Рождества Христова. Ребята долго готовились к этой экскурсии: на уроках «Основ православной культуры» они изучили строение храма, правила написания иконы, узнали виды молитвы, говорили о православных праздниках, о золотом правиле нравственности,  о совести и раскаянии.

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 12 февраля 2021 года в 17.00 проведёт встречу с жителями с.Большая Федоровка. Встреча будет проходить в здании сельского клуба по адресу: с.Большая Федоровка, ул.Верхняя, д.48.

В современных условиях осознанный выбор профессии - основа будущей карьеры. Еще с детского сада ребёнок получает знания о профессиях, об их разнообразии.
В Македоновской школе прошла «Неделя математики». Каждый день недели был посвящен определенному математическому разделу. Кадетам предлагали не только забавные конкурсы, головоломки, шуточные задачки, но и серьёзные увлекательные задания.

Процесс формирования умения учащихся самостоятельно выполнять физическое исследование начинается с выработки у них умения выполнять простейшие операции, без которых невозможен эксперимент.

Питание в дошкольном возрасте имеет особое значение для здоровья ребенка, так как оно должно не только покрывать расходуемую им энергию, но и обеспечивать материал, необходимый для роста и развития всех органов и систем организма. С самого раннего детства у ребенка формируются вкусовые пристрастия и привычки. Именно в дошкольном возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании.
Достижения учащихся - это обязательные условия социального формирования личности школьников. Результаты спортивной деятельности достигаются путем постоянных тренировок и физического совершенствования.