• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Всё дальше уходит от нас 9 мая 1945 года. Как рассказать современным детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей? Как вызвать в душе маленького человека чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?
В календарь памятных и знаменательных дат России внесены события, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одно из них — Сталинградская битва. К 78 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в школе села Курдюм прошли классные часы, посвященные этой героической странице Великой Отечественной войны.
2 февраля - День воинской славы в России. Разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Карякинская сельская библиотека к этому дню подготовила видеоролик о земляке, Сафонове Андрее Ивановиче.
Сталинградская битва — одно из важнейших сражений Великой Отечественной войны, это затяжная и кровавая битва. Мы благодарны воинам за их подвиг в дни войны. Уходят ветераны - живые свидетели и участники тех страшных событий. И наш долг рассказать о переломном событии Второй мировой войны – Сталинградской битве, чтобы вызвать чувство любви и гордости за свою родину.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В Идолгском муниципальном образовании продолжаются работы по расчистке улиц населенных пунктов, а также подъездных путей. В работах по уборке снега в среду, 3 февраля, было задействовано 5 единиц техники во всех населенных пунктах.

Администрация Идолгского муниципального образования 

Для того, чтобы в многоквартирном жилом доме и рядом с ним был «порядок», Жилищным Кодексом предусмотрены возможности для этого. Одна из них - выбор собственниками жилых помещений в многоквартирном доме способа управления своим домом.
2 февраля отмечается День воинской славы России. Именно в этот день 78 лет назад в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистскую группировку под Сталинградом.  
Сталинградская битва навсегда вошла в историю нашей страны. Она стала её символом, событием, являющимся для народа предметом гордости, источником силы. Специалисты Куликовского сельского клуба провели викторину, посвящённую этим незабываемым дням в истории Великой Отечественной войны.
Игра – большое и чудесное поле для свободного творчества. Неудивительно, что игровые программы пользуются большей популярностью. Разнообразные игры и тренинги помогают участникам раскрыть свои творческие, коммуникативные способности и личностные качества.