• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Ученики 7 класса школы с.Октябрьский Городок с классным руководителем Ольгой Викторовной Листопадовой приняли участие в пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения.

13 февраля 2021 года в нашей стране в 39-й раз прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Гонка включена в федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Цель проекта – увеличить количество занимающихся спортом россиян.

Зима - суровое время года, а для птиц - самая тяжелая пора. Во время снегопадов, метелей и следующих за ними оттепелей наши маленькие друзья-птицы практически не могут добывать себе еду сами, и эта проблема уносит каждый год огромное количество их жизней.

Песней «Чему учат в школе» началось мероприятие «Прощание с букварем» в 1б классе Вязовской школы. Учащиеся 1 классов закончили изучать первую книгу «Букварь», выучили буквы и звуки, все научились читать, с удовольствием посещают школьную библиотеку, берут интересные книги. Но перед этим радостным событием ребятам пришлось много потрудиться, чтобы освоить азы чтения.

С наступлением снежной зимы на горках можно наблюдать настоящей аншлаг. Шумная толпа детей, прихватив с собой: санки, ледянки, тюбинги, снегокаты, отправляется на снежные «вершины», чтобы с восторгом и радостным криком спуститься вниз. Вот только при этом практически никто из весельчаков не старается вспомнить элементарные правила безопасности.

Министерство энергетики Российской Федерации (уполномоченный органа, которым рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута).

Классный час «Математика и профессии» провела классный руководитель 7 класса Ольга Викторовны Листопадова в школе с. Октябрьский Городок. Классный час организовали в форме беседы. Ученики рассказывали о своих будущих профессиях, о том, кем бы они хотели стать и пригодятся ли знания математики в дальнейшей их жизни.

В субботу, 13 февраля 2021 года, встали на лыжи и присоединились к Всероссийскому забегу «Лыжня России» учащиеся, студенты, учителя и жители станции Курдюм. Для всех участников соревнований были подготовлены фирменные лыжные шапочки и номерные знаки с символикой мероприятия.

Цель обучения детей Правилам дорожного движения состоит не только в том, чтобы они получили знания в области дорожного движения, но и в том, чтобы на базе этих знаний они выработали устойчивые практические навыки безопасного поведения на улице, научились анализировать дорожные ситуации и принимать правильные решения.

Центр «Точка роста» Вязовской школы активно развивает технические направления дополнительного образования. Особым успехом у учащихся пользуется кружок «Инновационная робототехника LEGO Mindstorms EV3» и «Введение в робототехнику». Воспитанники разных возрастов, от второго до восьмого класса, имеют возможность заниматься с образовательными наборами – конструировать, программировать, экспериментировать.