• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. 

Воспитание, развитие творческого потенциала, привитие вкуса, понимание эстетики и красоты – является основой становления личности, потому необходимо с ранних лет оказать помощь малышам в раскрытии талантов. Эта совместная работа педагогов и родителей. Когда заинтересованность общая, тогда и результат достигается быстрее.

Нравственно - патриотическое воспитание детей одно из важнейших направлений в работе с дошкольниками. Оно осуществляется в самых различных видах деятельности детей. Мероприятия по патриотическому воспитанию приурочивают обычно к празднованию соответствующих государственных праздников. Одним из таких праздников является День защитника Отечества.

Птицы – удивительное творение природы. С ними в нашей жизни добавляется красоты и радости. Трудно переоценить и пользу, которую приносят человеку птицы. Чем может человек отблагодарить птиц? Только проявлением заботы.

10 февраля печальная памятная дата в литературной странице России – День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Именно 10 февраля 1837 года умер после ранения на дуэли великий русский поэт. Но за свою короткую жизнь Пушкин добился всемирной известности.

С русским сувениром, куклой матрёшкой, знакомы все. Она считается исконно русской жительницей. Именно её стараются привезти домой как русский сувенир иностранные туристы. Дети с удовольствием играют с матрёшкой, она используется для украшения интерьеров.

Одной из главных целей в воспитательной деятельности школы д.Македоновка является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников.

Каждый день приносит дошкольнику что-то новое, неизведанное. Ранее недоступное становится близким и понятным. Математика играет огромную роль в развитии ребёнка. Обучение математике детей дошкольного возраста невозможно без использования дидактических игр. Их использование способствует лучшему восприятию материала, подталкивает ребят к творчеству.

Воспитанников подготовительной группы детского сада с. Сторожевка пригласила в гости самая настоящая Снежная Принцесса, учитель-логопед Галина Александровна Утехина. Она   подготовила очень интересные пособия для дыхательной гимнастики «Яркие солнышки!» и для артикуляционной гимнастики «Смешарики».

В системе физического воспитания детей дошкольного возраста важное место занимают игры и упражнения с мячом. Они улучшают координацию движений, развивают и укрепляют мышцы, способствуют развитию меткости.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL