• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Кочелаев Михаил Иванович родился 11 ноября 1925 года, в селе Большая Каменка Татищевского района. В 18 лет его забрали в армию из Татищевского военкомата в 1943 году и сразу отправили в Забайкалье в Читинскую область, станция Хатыбулак артиллерийский полк №390, где он прослужил до августа 1945 года.

В школе села Мизино-Лапшиновка прошли мероприятия посвященные Дню Героев Отечества.

9 декабря в России отмечают День героев Отечества. В этот день мы вспоминаем лучших из лучших, которые «презрев очевидную опасность и явив доблестный пример неустрашимости, присутствия духа и самоотвержения, совершил отличный воинский подвиг, венчанный полным успехом и доставивший явную пользу», как говорила Екатерина II.

В школе села Большая Фёдоровка полным ходом идёт подготовка к Новому году.

Новый год – это любимый праздник для всех людей. Волшебство, которое царит в это время, дарит всем огромную радость. С середины декабря сердце начинает учащённо биться - приближается пора предновогодней суеты: яркие, сверкающие окна домов, нарядные, украшенные ёлки, запах хвои и мандаринов!

10 декабря 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя и публициста, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова. Учитывая выдающийся вклад поэта в отечественную культуру, Президентом Российской Федерации В.В.Путиным был подписан Указ №303 «О праздновании 200-летия со дня рождения Н.А.Некрасова».

С 15 ноября по 15 декабря в Македоновской школе проводится месячник правовых знаний.

В спортивной жизни встречаются различные травмы, повреждающие ткани конечностей или отдельных органов: это выводит человека из строя, мешает заниматься трудом и спортом.

9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Этот праздник – дань к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

9 декабря отмечается День Героев Отечества. Памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.