• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



8 декабря в Татищевском лицее состоялся урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества. Учащиеся 8-х классов с интересом слушали рассказ заведующей Татищевского музея Ирины Чикмасовой об истории праздника и наших героях-земляках, чьи имена носят улицы районного поселка Татищево.

Ко дню Героев Отечества в Сторожевской сельской библиотеке был проведен урок мужества «Славные сыны России». Цель мероприятия: героико-патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание у них чувства гражданского долга.

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В этот день вспоминают о подвигах Героев, которые были совершены во имя Родины, во имя каждого из нас.

8 декабря специалистами Октябрьского сельского дома культуры проведен урок мужества, посвященный Дню героев Отечества.

8 декабря 2021 года в 13.30 часов на пульт диспетчера ЕДДС Татищевского муниципального района поступило сообщение по системе 112, о том, что на ФАД 1Р-158 «Н.Новгород-Саратов» 591 км между с. Большая Ивановка и с. Большая Каменка произошло столкновение 2-х автомобилей: а/м «Део Нексиа» и а/м «Шевроле круз». В результате ДТП 4 пострадавших, в том числе 1 ребенок и 1 погибший.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

В рамках профилактического мероприятия «Будь ярким на дороге!» и в целях популяризации использования световозвращающих элементов сотрудники ОГИБДД продолжают проводить уроки дорожной безопасности в образовательных учреждениях района.

День героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря. Всероссийская акция «День Героев Отечества», направленная на популяризацию подвигов Героев, награжденных за большие заслуги перед государством и обществом, достижений и успехов профессионалов в различных сферах деятельности, формирующих позитивный образ нашей страны.

Грипп опасное и тяжелое заболевание, которое может привести к самым неблагоприятным последствиям для здоровья человека. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от гриппа погибают до 650 тысяч человек.

С 1 декабря все организации и жители Татищевского района принимают активное участие в «Новогоднем челлендже», украшая дома, придомовые территории, фасады зданий к празднику.

В День знаний, 1 сентября 2021 года, на территории нашей страны начал работать масштабный проект «Пушкинская карта». Речь идет о специальной виртуальной денежной карте, на которую от государства начисляется определенная сумма денег, позволяющая каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет посещать учреждения культуры (музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории, библиотеки).

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL