• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В школе села Куликовка для учащихся начальных классов прошло новогоднее представление. Ребят встретили главные герои праздника - Дед Мороз и Снегурочка, которые приготовили для детей различные игры, конкурсы и  новогодние подарки. На празднике было очень весело. Ребята читали стихи, пели песни, играли. Приятным итогом новогоднего торжества стали сладкие подарки.

Управление образования администрации муниципального района

Назначение

27.12.21 12:15

28 декабря 2021 года на должность заместителя начальника управления образования, начальника отдела общего образования администрации Татищевского муниципального района Саратовской области» назначена Гайкова Людмила Анатольевна.

В детском саду села Вязовка атмосфера праздника царила всю предновогоднюю неделю, а проведённые утренники погрузили всех в сказку. Подготовка началась задолго до наступления праздников.

В школе с.Большая Каменка в рамках акции «Покорми птиц зимой» учащиеся 4 класса со своим классным руководителем Захаровой Еленой Дмитриевной принесли из дома корм для птиц и разложили по кормушкам, которые находятся на территории школы.

Скоро наступит 2022 год. По восточному календарю символом года будет Тигр. Это яркий, смелый и сильный персонаж. Дети детского сада села Куликовка с большим интересом узнали много  о жизни и местах обитания благородного хищника. Марина Юрьевна Илларионова показала детям презентацию "Жизнь Амурского тигра" из которой дети узнали о роли человека в сохранении популяции тигра в природе, о том, что амурский тигр занесён в красную книгу, как исчезающий вид. Дети поиграли в игры "Угадай животное", "Чей хвост". В заключении воспитанники с большим удовольствием сделали аппликацию "Тигрёнок" и на минутку перевоплотились в символ следующего года.

 

Управление образования администрации муниципального района

В Железнодорожной сельской библиотеке продолжает работать краеведческая книжная выставка «Губерния. Прошлое и настоящее. Годы и люди». На выставке представлены книги о прошлом Саратовской губернии: «Очерки истории Саратовского Поволжья», «Саратов купеческий», «История Саратовского края». Авторы книг интересно описывают памятные места Саратовской области, рассказывают о людях, прославивших Саратовский край. Отдельно выделены произведения Саратовских писателей и поэтов.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Приближается самый долгожданный, самый волшебный и незабываемый праздник для детей и взрослых – Новый год! Ожидание этого праздника всегда наполнено какой-то таинственностью, каждодневной суетой, и, конечно же, мечтами о подарках, главным «дарителем» которых является Дед Мороз. В минувшие выходные сам Дедушка Мороз прибыл к нам в Татищевский район и вместе с и Зимушкой-зимой у пушистой ёлочки Центрального дома культуры встречал девчонок и мальчишек, которые, в свою очередь, рассказывали ему стихи, за что и получали желанные подарки! А как все это происходило, Вы можете увидеть, перейдя по ссылке: https://ok.ru/muk.ckstmr/topic/153635109385666.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

В Македоновском сельском клубе для ребят прошла игровая программа «Новогодняя мозаика». Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку. Вместе с ними дети участвовали в играх и конкурсах, отгадывали загадки и с большой радостью получали подарки из мешка Деда Мороза. На протяжении всего мероприятия дети веселились, смеялись от души, искренне радовались празднику. В завершении праздника дети читали стихотворения и новогодние пожелания Деду Морозу и снова получали подарки.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Участники любительского объединения «Школа Мальвины» Детской библиотеки р.п.Татищево приняли участие в библиотечной акции «Книга года». Ребята поделились своими любимыми книгами, которые прочитали за минувший год. По итогам акции они решили продолжить работу в этом направлении и выпустить слайд-календарь «Предновогоднее чтение». Ребята советуют своим сверстникам воспользоваться календарем, как планом чтения на 2022 год. Календарь доступен по ссылке: https://vk.com/club109621989?w=wall-109621989_3636/all

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

 

Назначение

27.12.21 11:28

27 декабря 2021 года на должность директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с.Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А.Мясникова» назначен Гайков Павел Иванович.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL