• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новый год – это удивительное время ожидания доброго чуда, самый волшебный, таинственный, весёлый праздник и один из самых любимых! Это пушистый снег за окном, запах ёлки, сверкание разноцветных игрушек и мишуры, и, конечно же, новогодние подарки.

В Карамышской сельской библиотеке состоялся литературный час и познавательно-рекомендательный обзор, посвященный 120-летию со дня рождения русского писателя Александра Фадеева.

Один из самых любимых и ярких праздников, который с удовольствием отмечают во всех странах мира – это Новый год. И так как у разных народов мира религия, обычаи, традиции различны, поэтому Новый год везде встречают по-разному, и история праздника отличается.

С приближением новогодних праздников появилось много интересных, творческих забот. В Вязовском сельском доме культуры полным ходом идет подготовка к встрече Нового года. Ежедневно проходят репетиции театрализованного представления для детей «Заколдованный мир Малефисенты». Для театрализации специалистами дома культуры были изготовлены костюмы, реквизит и декорации.

Вязовский сельский дом культуры приглашает всех желающих на премьеру театрализации, которая состоится 26 декабря 2021 года в 11.00 часов.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

В  г.Мичуринске состоялись соревнования по дзюдо, посвященные развитию спорта на территории г.Мичуринска Тамбовской области.

В Куликовском сельском клубе проведена познавательная программа «Всё про Новый год», на которой ребята узнали много интересного и познавательного о том, какие новогодние традиции существуют в разных странах, как называют деда мороза, в какие игры играют, какие новогодние поделки, открытки и игрушки делают.

В бассейне ФОК «Энергия» тренер-преподаватель Агапов Павел Сергеевич провел внутригрупповые соревнования по плаванию по двум видам: кроль на груди 50 и 100м, кроль на спине 50м.

Зима, замечательное время года. Она приносит нам пышные снега, трескучие морозы, вьюги и метели. Ну и, конечно же, светлые и весёлые праздники. Дети очень любят зиму. Но главное, ради чего дети ждут зиму, это Новый Год. 

С целью привлечения школьников к активным занятиям физической культурой и спортом, популяризацией пионербола и волейбола, а так же пропаганды здорового образа жизни в школе села Идолга прошло спортивное мероприятие «Праздник подач».

Глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова поздравила жителя села Большая Ивановка, ветерана Великой Отечественной войны Каламбета Петра Назаровича с наступающим Новым годом. Дочери ветерана Былининой Валентине Петровне глава муниципального образования передала поздравления и продуктовый набор к празднику.

 

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования