• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В четверг, 23 декабря, состоялось заседание административной комиссии при администрации Татищевского муниципального района.

П родвижение чтения и книги среди юных читателей занимает важное место в работе библиотеки. В Большекаменской сельской библиотеке библиотекарь Ирина Александровна Ефремова провела новогоднюю викторину-путешествие по сказкам Андрея Усачёва «Чудеса в Дедморозовке».

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В среду, 22 декабря, состоялось очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при администрации Татищевского муниципального района.

С целью формирования знаний обучающихся об условиях жизни растений в 1 классе школы села Куликовка был проведён урок по теме «Как живут растения?». В ходе урока ребята познакомились с условиями жизни растений и выяснили, что растения – живые. Они растут, развиваются, дают плоды и семена, а также то, что растениям необходимы для жизни вода, воздух, свет и тепло. Урок подготовила и провела учитель начальных классов Е.В.Хорошун.

Учащиеся научились ухаживать за комнатными растениями и решили поделиться полученной информацией с друзьями и родителями.

 

Управление образования администрации муниципального района

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение, а самое сказочное время в году - новогодние праздники. В детском саду села Карамышка традиционно в декабре проходят выставки новогодних поделок.

В среду, 22 декабря, состоялись внутригрупповые личные соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях (дистанция пешеходная 3 класса).

В Ягодно-Полянской сельской библиотеке прошел литературный час «Читаем книги Неверова», приуроченный к 135-летию со дня рождения русского писателя Александра Сергеевича Неверова.

В Татищевском музее открылась музейная выставка «Новогодний калейдоскоп». Почему калейдоскоп? Да потому, что как разноцветные стеклышки при повороте слагают изменяющиеся узоры, так и на музейной выставке, можно увидеть много интересного, связанного с празднованием Нового года и Рождества.

Специалистами Полчаниновского сельского клуба был проведён игровой час в дошкольной группе под названием «В мире сказок». Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло. Ведущие вместе с ребятами побывали в сказочной стране, и каждый участник рассказал о своей любимой сказке и о героях. На протяжении всего мероприятия дети играли и отгадывали загадки. Все ребята остались довольны, получили заряд энергии и позитива.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района