• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В четверг, 2 декабря, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел рабочее совещание с должностными лицами и руководителями органов администрации района по вопросу организации и проведения ремонтно-строительных работ в учреждениях культуры в 2022 году.

В малом зале администрации Татищевского муниципального района 2 декабря 2021 года   прошло очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района.

В Татищевском лицее прошло мероприятие, посвященное безопасности детей на дорогах «Лаборатория безопасности».

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными.

С 3 декабря 2014 года в России в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами учрежден еще один День воинской славы России – День Неизвестного Солдата.

Сейчас мы замечаем, что на прилавках магазинов можно найти всё, что душе угодно, но не всегда так дорога сердцу игрушка, которая штампуется сотнями, и детям часто хочется чего-то своего, особенного, чего нет больше ни у кого.

Администрация Вязовского муниципального образования сообщает о намерении участвовать в конкурсном отборе инициативных проектов для предоставления из областного бюджета субсидии на их реализацию в 2022 году.

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране, ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России». Этот праздник очень важен для современной России, ведь он объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня её создания и до сегодняшних дней. 

Свой 90-летний юбилей отметил житель села Октябрьский Городок – Владимир Ильич Симулкин!

1 декабря в Слепцовском сельском клубе прошла выставка детских рисунков «Мы против СПИДа». Всемирный день борьбы со СПИДом был провозглашен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году и не носит праздничный характер. ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения. В доступной для детей форме специалисты клуба объяснили самое необходимое. Рассказали, что символом борьбы со СПИДом является красная ленточка.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL