• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Конференция граждан Татищевского муниципального образования по вопросу участия в конкурсном отборе для предоставления субсидии для реализации инициативных проектов, состоялась 18 декабря 2021 года в Татищевском лицее.

Очередные встречи с жителями по вопросу преобразования Сторожевского муниципального образования путем присоединения к муниципальному образованию «Город Саратов» прошли в субботу, 18 декабря, на ст.Курдюм и в д.Зеленкино.

18 декабря, председатель Правительства Саратовской области Р.В.Бусаргин провел планерку на стройплощадке автомобильного путепровода в Татищевском районе. В строительной планерке приняли участи министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области А.В.Петаев, глава Татищевского района П.В.Сурков и представители подрядной строительной организации ООО "Пелискер".

В субботу, 18 декабря, на плацу Краснознаменной Таманской дивизии, по случаю празднования Дня ракетных войск стратегического назначения, состоялось построение войск, торжественный митинг и прохождение строем воинов ракетного соединения.

В субботу,18 января, в 16.36 по системе «112» поступило сообщение о том, что на федеральной автодороге А-298 в районе поворота на с.Карякино произошло столкновение 2-х легковых автомобилей - Хендай и Ваз 2110. В результате ДТП пострадали 2 человека. Пострадавшие госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести.

 

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

Приближается Новый год - самый лучший, волшебный и весёлый праздник. Это праздник сказки, весёлых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. С его приходом всё вокруг наполняется необычной сказочной атмосферой. Особое настроение начинается уже на этапе подготовки. Вот и в школе села Курдюм полным ходом идет подготовка к новогоднему празднику.

Новый год – замечательный праздник с волшебными сказками и семейными традициями, нарядной ёлкой и подарками.

Гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В Детской школе искусств р.п.Татищево состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Доски почёта учащихся. Слова поздравления от администрации школы звучали в адрес ребят музыкального, художественного и хореографического отделений, учащиеся которых показали наилучшие результаты как в учебной, так и в творческой деятельности. Именно они активно участвуют во всех мероприятиях районного уровня, конкурсной деятельности областного и международного уровней!

В здании школы п.Садовый развернута персональная творческая выставка «Тайные грани моих возможностей». 

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL