• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Октябрьская сельская библиотека пригласила к себе в гости втоклассников (классный руководитель Мария Юрьевна Пистова) на библиотечный урок «Путешествие в страну «Журналию»».

Декабрь – время подготовки к новогодним праздникам, ожидание волшебства и чудес. Это прекрасная возможность для детей и взрослых самим побыть немного волшебниками, создав свою зимнюю сказку. И тогда в декабрьский морозный вечер зацветут подснежники, и дом наполняется чудесным ароматом ландышей, гиацинтов или тюльпанов.

Новый Год – праздник, который одинаково любят и взрослые, и дети. Он радует нас подарками и весельем, нарядной ёлкой, новогодними утренниками и каникулами. В Новый год все, кто верит в чудеса, обязательно получают весточку от Деда Мороза.

Поступление в школу вносит большие перемены в жизнь первоклассника. Первые месяцы обучения в школе являются чрезвычайно сложными и напряженными. Для того чтобы с самых первых уроков создать у первоклашек позитивное отношение к школе и, чтобы дети наиболее благополучно прошли этап адаптации, в Сторожевской школе педагогом-психологом Марией Александровной Годиной проводятся коррекционные занятия «Учиться? Легко!». Такие занятия помогают создать условия для благоприятного пребывания ребенка в школе, обеспечить его дальнейшее благополучное развитие, обучение и воспитание.

 

Управление образования администрации муниципального района

В декабре отмечается замечательный праздник – Международный день Чая. Специалисты Детской библиотеки р.п.Татищево подготовили познавательную онлайн-презентацию «Дорогих гостей встречаем, вкусным чаем угощаем!».

Новый год – это праздник волшебства и подарков. Новый год – самое время для поделок. Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему, но в последнее время все большую популярность приобретают украшения, сделанные своими руками.

Вот и пришла долгожданная зима! А как чувствуют себя с приходом холодов братья наши меньшие? Куда прячутся от мороза звери, птицы? Оказывается, некоторые звери ложатся в спячку, птицы улетают в тёплые края. Как же живётся тем, кто остается с нами зимовать? Об этом учащимся 4 класса Сокурской школы рассказывали на классном часе.

В Широкинском сельском клубе прошла информационная программа «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно».

В детском саду села Карамышка прошло тематическое занятие «Зимующие птицы». 

В школе села Карамышка прошли соревнования по настольному теннису.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL