• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Приближается Новый год – любимый праздник сказки, весёлых игр, сюрпризов и приключений, самый чудесный, наполненный волшебством праздник.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Сегодня, 10 декабря, во всем мире отмечается День прав человека! Празднование Международного дня прав человека насчитывает уже 71 год с того момента, как 4 декабря 1950 года на Пленарном собрании Генеральная Ассамблея ООН официально его установила и предложила всем государствам и заинтересованным организациям проводить соответствующие мероприятия.

9 декабря в общественной приемной администрации Татищевского муниципального района Саратовской области сотрудником Федеральной налоговой службы совместно со специалистом администрации Татищевского муниципального района Саратовской области был осуществлен прием жителей Татищевского муниципального района по вопросам начисления и оплаты имущественных налогов с физических лиц.

12 декабря — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Молодое подрастающее поколение необходимо знакомить с Конституцией. Что же собой представляет Конституция?

День Героев Отечества — великий праздник, выражающий государственное и общественное уважение россиянам, удостоенным звания Героя СССР, Героя Российской Федерации, орденов.

В дошкольной группе школы села Мизино-Лапшиновка систематически проходят занятия по формированию у малышей элементарных математических представлений.

В рамках реализации проекта «Уроки доброты» в 3 классе школы села Большая Ивановка прошёл очередной урок добра, целью которого было развить потребность делать добро, который провела для ребят классный руководитель Светлана Александровна Ковальская.

Полным ходом идет прием заявок на онлайн-конкурс новогоднего костюма «Маскарад чудес»! Здесь и Снежная Королева из одноименной сказки Х.К.Андерсена, и помощники Грю из «Гадкого Я» - миньоны, и Белый Кролик из всеми любимой «Алисы в Стране Чудес» Л.Кэрролла.

Удивительно, как много полезных предметов можно создать своими руками из подсобных материалов для придания атмосферы праздника и интерьеру дома.