• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В школе села Широкое в рамках кружка дополнительного образования «Взгляд через объектив» под руководством педагога Виктории Вячеславовны Назаровой в первый зимний день   подвели итоги фотосъемок об осенних днях и организовали фотовыставку «Прекрасные мгновения осени», где показаны лучшие работы, снятые ребятами в осенний период.

В рамках Единой недели профессиональной ориентации в Вязовской школе прошли разнообразные мероприятия. Одно из них - игра «Калейдоскоп профессий», которую провела для учащихся 4 класса Ирина Александровна Беликова - педагог-психолог.

В школе села Кувыка прошли мероприятия в рамках недели профориентации.

Профориентация школьников является одним из важнейших факторов правильного выбора будущей профессии. Целью профориентационной работы является выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в соответствии со своими возможностями, способностями и учётом рынка труда.

Воспитатель Светлана Юрьевна Юнина в подготовительной группе «Цыплёнок» детского сада «Пирамидка» провела мероприятие «Назад в осень».

Развитие интереса к предмету - одна из основных задач, стоящих перед учителем. Здесь большая роль отводится не только работе учителя на уроке, но и внеклассной работе по предмету. Одна из форм внеклассной работы - предметные недели.

Волонтер Победы, учащаяся 10 «Б» класса Татищевского лицея Дарья Богачева, приняла участие в форуме-интенсив «Форпост Памяти», который состоялся на базе ЧУ «ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Саратовским филиалом ООО «Газпром энерго» в рамках повышения надежности электроснабжения потребителей, 29 ноября 2021 года в п.Садовый проведены работы по замене КТП 160 кВА №305.

Администрация Садовского муниципального образования

1 декабря 2021 года с 09.00 до 11.00 часов состоялась «Прямая линия» с главой Татищевского муниципального района Сурковым Павлом Васильевичем.

В соответствии с «Планом основных мероприятий Саратовской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год и задачах по подготовке мобильных отрядов к зимнему периоду 2021-2022 годов» в целях проверки готовности, всесторонней подготовки органов управления  1 декабря 2021 года проводится командно-штабная тренировка с администрацией Татищевского муниципального района Саратовской области по теме: «Действия органов управления, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовской области при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций вызванных возникновением заторов на автомобильных дорогах Саратовской области в зимний период, с развертыванием мобильных отрядов муниципальных районов (городских округов)».

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района