• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Ежегодно по всей стране проводится множество мероприятий, посвященных встрече Нового года, нацеленных на организацию досуга населения, занятости детей и молодежи в новогодние каникулы.

Работа человека в подземных сооружениях, водопроводных, канализационных и газовых колодцах, а также коллекторах является опасной по своей сути из-за накопления там горючих и токсичных газов, либо недостатка кислорода. По сравнению с другими несчастными случаями отравления канализационными газами встречаются нечасто. Однако, при несоблюдении требований охраны труда, зачастую эти случаи заканчиваются летальным исходом, и, как правило, нескольких человек.

В детском саду села Вязовка воспитатель Ольга Викторовна Растегаева провела интересное занятие с солью для воспитанников средней группы «Полянка».

Пик «круши-ломай» приходится на подростковые годы. Это возраст, когда человек стоит на пороге взрослого общества, ему остался один шаг до взрослой жизни.

В рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» в десятом классе школы села Идолга был проведён экологический урок «Зелёные технологии». Целью мероприятия стало экологическое просвещение учащихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом сегодня, безусловно, является поиск путей по снижению роста преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и повышенная эффективность их профилактики.

В городе Уфа состоялись соревнования по универсальному бою Приволжского федерального округа, в которых приняли участие более 450 спортсменов из Башкортостана, Марий-Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и Пермского края.

Воспитанники детского сада села Вязовка и их родители приняли участие в фотоконкурсе «Пристегни малыша - сохрани жизнь!», организованном ГИБДД ОМВД России по Татищевскому району. Родители размещали в социальных сетях фото ребёнка в автокресле с хэштегом #пристегни.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL