• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



На сегодняшний день работниками МАУ «Комфортный Город» установлены металлические конструкции павильонов. Внутри каждого павильона обустроена скамейка для пассажиров, ожидающих транспорт. Стенки изготовлены из ударопрочного стекла толщиной 10 мм и будут установлены в ближайшее время. Внутри павильонов будет оборудовано освещение.

Местной общественной организацией женщин Татищевского муниципального района Саратовской области «Гармония» в преддверии Международного дня матери был проведен онлайн фотоконкурс «Мама в объективе».

Заведующий Македоновского сельского клуба Ольга Анатольевна Кузьмина провела для учащихся школы мероприятие «В плену иллюзий».

В ноябре 2021 года прошел Всероссийский конкурс, проводимый Международным образовательным порталом «Солнечный свет».

В этом году областной фестиваль-конкурс театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп» прошел в дистанционном формате. Юмористические сценки, клоунады, иллюзии, акробатические номера, показы коллекций театров мод, комедийные и драматические спектакли – вот далеко не полный перечень того, чем участники удивляли членов жюри.

Внимание! С 6 по 16 декабря во всех почтовых отделения района будет проводиться льготная подписка на газету "Вестник".

В рамках 85-летия Саратовской области продолжаем знакомить жителей Татищевского района с известными земляками.

1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта особая дата была принята Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как дань памяти жертвам этого заболевания.

Предмет «Технология» в начальной школе не является основным предметом, но остается любимым, всегда долгожданным, а главное, важным. Выполняя поделки своими руками, ребята развивают не только навыки ручного труда, но и логическое мышление, воображение. Они осознают значимость труда, тяжесть изготовления даже простого изделия. Оценивая свою работу и поделки товарищей, ребята обращают внимание не только на технологию изделий, но и на эстетику, аккуратность.

«Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили», под таким девизом ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL