• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Уважаемые жители Татищевского района!

Вы можете оплатить налоги за 2020 год через портал Госуслуг. Для этого Вам необходимо:

Роспотребнадзор разъясняет правовые аспекты отказа потребителям в допуске на торговые объекты без средств индивидуальной защиты (масок) в случае введения режима их обязательного использования.

Внимание руководителей предприятий потребительского рынка!

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции просим Вас взять на себя персональную ответственность за соблюдением мер по исполнению:

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». 

4 ноября вся наша Россия отмечает - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

День народного единства празднуется 4 ноября. В дошкольном учреждении к этой дате готовятся, знакомя детей с национальными символами России, заучивают слова гимна Российской Федерации, знакомят с историей праздника.

В России сложилась традиция ежегодно 4 ноября отмечать День народного единства. День народного единства символизирует сплоченность и единство российского народа, обеспечивающие стране благополучие и процветание.

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В нашей стране дружно живут и работают люди разных национальностей: русские, татары, уйгуры, корейцы, азербайджанцы, украинцы, чуваши и многие другие. Каждый народ имеет свою богатую культуру.

В преддверии Дня народного единства, с целью ознакомления детей с государственными символами России, с воспитанниками дежурной группы детского сада «Пирамидка» было проведено познавательное занятие «Российский триколор».

В детском саду с.Сторожевка прошел тематический проект для дошкольников «День народного единства».