• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В этом году Герою Советского Союза Анатолию Алексеевичу Лапшову исполнилось бы 97 лет. Он прожил короткую, но яркую жизнь. Его подвиг служит примером мужества и героизма.

Сотрудниками отдела обслуживания Центральной библиотеки совместно со специалистами Управления социальной поддержки населения Татищевского района был организован и проведен круглый стол «Сердце матери – лучше солнца согреет», приуроченный ко Дню матери.

Ежегодно в ноябре в России отмечается День матери. Это добрый и светлый праздник.

Традиционно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери, который учрежден указом Президента Российской Федерации в 1998 году.  Это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

В Сторожевской сельской библиотеке прошёл литературный вечер «Ты одна такая - любимая и родная», посвящённый Дню матери. Мама – самое дорогое и любимое, что есть в жизни человека.

Самое высокое призвание женщины – быть мамой. Мама – первое слово, которое говорит ребенок. Среди многих праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это день, к которому никто не может остаться равнодушным.

В рамках реализуемого в учреждении «Детская школа искусств Татищевского муниципального района Саратовской области» проекта «Прикоснись к искусству» была проведена акция под названием «Мы с мамой на творческой волне».

День матери – это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас главный человек – это мама. Именно мама дает начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведет малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Администрацией Идолгского муниципального образования 27 ноября 2021 года были проведены работы по замене вышедших из строя энергосберегающих осветительных приборов уличного освещения в с. Широкое на улицах: Ленина, Советской и пер. Школьный в количестве 12 штук.